Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Карта города Петропавловск



Карты представлены корпорацией Google. Карты и фотографические изображения, предназначены только для личного, некоммерческого использования. Для просмотра карты используйте панель навигации или мышь.

Карты и города Казахстана - фото, история, факты

Фотографии города Петропавловск



Профиль города

Петропавловск – административный центр Северо-Казахстанской области Республики Казахстан. Расположен недалеко от границы с Россией, в 278 км к западу от Омска. Город, был основан в 1752 году как Крепость Св. Петра в ходе строительства Ново-Ишимской (Горькой) линии.

Год основания города: 1752 год
Население: 205 977 человек (2013)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +7 (7152)
Почтовый индекс: 150000
Автомобильный код: 15 (до 2012 года - T,O)

Петропавловск стал членом международной ассамблеи столиц и крупных городов, принял участие в смотре-конкурсе «Лучший город СНГ», на котором был удостоен трёх грантов, в том числе гранта «За сохранение историко-культурного наследия».

Город сегодня

В городе функционирует 9 транспортных предприятий, которые обслуживают 5 троллейбусных, 13 автобусных и 13 микроавтобусных маршрутов, кроме того, в летнее время – 14 дачных маршрутов. Работает новый троллейбусный маршрут «6Т», соединивший город с Бишкулем.

В сфере культуры функционирует 17 государственных организаций, из них 3 театра, 3 музея, филармония, 6 библиотек (из них 2 филиала), 2 учреждения клубного типа, киновидеопрокат, киноустановка.

При Северо-Казахстанском государственном университете им. Манаша Козыбаева открыт спортивный комплекс с 50-метровым плавательным бассейном.

Полезные ссылки (источники)

Смотрите также:

Карта Павлодар, фото Павлодар
Карта Костанай, фото Костанай
Карта Кокшетау, фото Кокшетау
Карта Уральск, фото Уральск



 

Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ