Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Карта города Костанай



Карты представлены корпорацией Google. Карты и фотографические изображения, предназначены только для личного, некоммерческого использования. Для просмотра карты используйте панель навигации или мышь.

Карты и города Казахстана - фото, история, факты

Фотографии города Костанай



Профиль города

Современный Костанай – административный центр Костанайской области, культурный центр, с театрами, с филармонией, с дворцами культуры и библиотеками. Для туриста Костанай интересен своими окрестными лесами, где можно погулять, собирая ягоды, грибы, а зимой с удовольствием покататься на лыжах.

Год основания города: 1893
Население: 219 224 человек (2013)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +7 (7142)
Почтовый индекс: 110000
Автомобильный код: 10 (до 2012 года - P)

Экономика

Костанайская область является сокровищницей горной руды и зерна страны. Область уже давно и успешно специализируется на горной промышленности (добыча и обогащение железной руды, боксита и асбеста), лёгкой индустрии (производство шерстяных тканей, трикотажа, мебели, пошив одежды и обуви), пищевой промышленности (переработка зерна, мяса, молока, производство кондитерских изделий и выдержанной водки), производстве зерна (здесь произрастают редкие сорта твердой пшеницы), производстве мяса и молока (разведение КРС, свиней, домашней птицы и овец).

Образование и наука

Костанай является также культурным и научно-техническим центром. Здесь насчитывается 35 образовательных школ, 12 колледжей, 13 ВУЗов. К наиболее важным относятся Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова, Костанайский государственный педагогический институт, Костанайский инженерно-экономический университет им.Дулатова.
Костанайская область богата предметами исторического и культурного наследия. В регионе 1974 памятника истории и культуры.

Полезные ссылки (источники)

Смотрите также:

Карта Атырау, фото Атырау
Карта Павлодар, фото Павлодар
Карта Петропавловск, фото Петропавловск
Карта Кокшетау, фото Кокшетау



 

Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ