Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Карта города Кокшетау



Карты представлены корпорацией Google. Карты и фотографические изображения, предназначены только для личного, некоммерческого использования. Для просмотра карты используйте панель навигации или мышь.

Карты и города Казахстана - фото, история, факты

Фотографии города Кокшетау



Профиль города

Кокшетау – административный центр Акмолинской области. Кокшетау находится на берегу озера Копа, занимает Кокшетаускую возвышенность, которую геологи называют Кокшетауской глыбой и она имеет поэтическое название - "Казахская Швейцария".

Год основания города: 1824
Население: 152 006 человек (2013)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +7 (7162)
Почтовый индекс: 020000
Автомобильный код: 03 (до 2012 года - С)

Кокшетау - опрятный, красивый город. Если подняться на вершину сопки, которая находится на юго-западе города, то взору откроется удивительный вид: на западе водная гладь озера и полоса пляжа, на северо-востоке простирается равнина, на юге поднимаются сопки.

Отдых и туризм

На юго-востоке от города расположено озёро Боровое, на берегах которого расположены многочисленные оздоровительные и туристские объекты, удобные для посетителей. Здесь вам предложат любые блюда национальной кухни, прогулки на лошадях. По горным, узким тропам можно попасть с озера Боровое на Чебачье озеро, где турист может устроить себе незабываемый отдых в условиях дикой природы: спать в палатке, умываться у горного ручья, готовить обед на костре.

Город сегодня

Сейчас в городе функционирует более 2 тысяч различных предприятий разных форм собственности. Некоторые из них работают довольно активно и имеют солидную репутацию и в масштабах городах и за пределами Казахстана. В городе работает сеть частных кафе, магазинов, парикмахерских, отделений. Работают филиалы крупнейших казахстанских банков.

В июне 1996 года на базе трех ВУЗов - педагогического, сельскохозяйственного и политехнического открыт университет, который носит имя ученого-энциклопедиста Ш. Уалиханова.

Озеленение города остается постоянной заботой горожан. В перспективе планируется довести площадь зеленых насаждений общего пользования до нормативных 21 кв. м на одного жителя (сейчас 7,7 кв.м). Специалистами ставится вопрос о содании декоративного питомника.

Полезные ссылки (источники)

Смотрите также:

Карта Костанай, фото Костанай
Карта Петропавловск, фото Петропавловск
Карта Уральск, фото Уральск
Карта Актау, фото Актау



 

Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ