Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Карта города Караганда



Карты представлены корпорацией Google. Карты и фотографические изображения, предназначены только для личного, некоммерческого использования. Для просмотра карты используйте панель навигации или мышь.

Карты и города Казахстана - фото, история, факты

Фотографии города Караганда



Профиль города

Караганда - крупный индустриально-промышленный, научный и культурный центр. Город находится в центре Карагандинского угольного месторождения. По численности населения город занимает четвёртое место в Казахстане (после Алма-Аты, Шымкента и Астаны).

Год основания города: 1931
Население: 479 214 человек (2013)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +7 (7212)
Почтовый индекс: 100000
Автомобильный код: 09 (до 2012 года - M)

Город сегодня

Сегодня Караганда - зелёный, красивый город, с развитой инфраструктурой, но горожане города никогда не забудут, что город строили политзаключенные, что никогда не должно повториться. Современная Караганда - индустриальный, культурный, многонациональный город.

Свои двери для гостей и туристов города открывают комфортабельные гостиницы "Чайка", "Космонавт", "Созвездие" и другие. В гостинице Созвездие находится международный центр по бильярду, в которой неоднократно проводились соревнования по этой игре. Отдых и развлечения в Караганде на любой вкус.

В ресторанах и кафе можно отведать изысканные блюда казахской кухни. В городе туристам и гостям предлагаются фитнес-центры, спортивные клубы, сауны, теннисные корты, желающие могут отдохнуть в Аква-парке. Интересен и этнографический парк города. Караганда богата и культурными событиями. В концертном зале "Шалкыма" выступают известные артисты со всего мира. Интересны для гостей и туристов города музеи, выставочные залы, театры. В Караганде имеется один из старейших зоопарков республики.

Полезные ссылки (источники)

Смотрите также:

Карта Астана, фото Астана
Карта Алматы, фото Алматы
Карта Шымкент, фото Шымкент
Карта Атырау, фото Атырау



 

Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ