Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Карта города Байконур



Карты представлены корпорацией Google. Карты и фотографические изображения, предназначены только для личного, некоммерческого использования. Для просмотра карты используйте панель навигации или мышь.

Карты и города Казахстана - фото, история, факты

Фотографии города Байконур



Профиль города

Байконур— город в Казахстане, административный и жилой центр космодрома Байконур. Город Байконур и космодром Байконур вместе образуют комплекс «Байконур», арендованный Россией у Казахстана на период до 2050 года.

Год основания города: 1955
Площадь: 57 км²
Население:  38 487 человек (2013)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +7 (33622) и (73622)
Почтовый индекс:  46832x и 710501
Автомобильный код:  94RUS

Интересные факты

Город Байконур - административно-территориальная единица Республики Казахстан, функционирующая в условиях аренды с размещенными на его территории объектами космодрома Байконур, а также другими объектами, создающими необходимые коммунально-бытовые и социально-культурные условия для персонала космодрома Байконур, членов их семей и других жителей города. В городе Байконур зарегистрировано около 70 тыс. человек, из них 37 % граждане Российской Федерации, 59 % граждане Республики Казахстан, 4% граждане других государств.
Город Байконур наделен статусом, соответствующим городу федерального значения Российской Федерации, с особым режимом безопасного функционирования объектов, предприятий и организаций, а также проживания граждан. За гражданами Российской Федерации и Республики Казахстан, проживающими на комплексе «Байконур», сохраняются их конституционные права.
 В настоящее время, благодаря совместным усилиям администрации г. Байконур, Федерального космического агентства Российской Федерации, ситуация в городе и на космодроме является стабильной, обеспечивается выполнение космических программ, поддерживается необходимый уровень правопорядка. Без сбоев работают системы жизнеобеспечения и коммунальные службы города.

Полезные ссылки (источники)

Смотрите также:

Карта Арысь, фото Арысь
Карта Аягоз, фото Аягоз
Карта Балхаш, фото Балхаш
Карта Жанаозен, фото Жанаозен



 

Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ