Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Карта города Сатпаев



Карты представлены корпорацией Google. Карты и фотографические изображения, предназначены только для личного, некоммерческого использования. Для просмотра карты используйте панель навигации или мышь.

Карты и города Казахстана - фото, история, факты

Фотографии города Сатпаев



Профиль города

Сатпаев - город областного подчинения в Карагандинской области Казахстана. Назван в честь Каныша Имантаевича Сатпаева. Город Сатпаев состоит из 15 микрорайонов.

Год основания города: 1954
Площадь:  1100км²
Население:  70 262 человек (2013)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +7 (71063)
Почтовый индекс:  101302
Автомобильный код:  09 (до 2012 года –К, М)

Культура

Город Сатпаев является не только промышленным центром, но и центром культурных мероприятий и спортивных соревнований. Нет знаменитых артистов и певцов России, СНГ и Казахстана не выступивших на сцене Дворца Горняков. Особенно эти мероприятия проходят очень торжественно в День города, в День Шахтера и Сатпаевские дни. Если День Шахтера считается узаконенным и празднуется в начальных числах августа, День города утвержден акимом 13 сентября, Сатпаевский День приурочен ко дню рождения Каныша Имантаевича Сатпаева.

Город горняков богат своими местными акынами, прославляющие город, его шахтеров, воспевающие будни города и медного края. Ими выпущены не мало книг. Это Шынболат Дильдебаев, Мауия Бекмаганбетова, Муса Тлеуов, П. Е. Цаплин, Токтар Ерсеитов и др.

Полезные ссылки (источники)

Смотрите также:

Карта Рудный, фото Рудный
Карта Сарань, фото Сарань
Карта Семей, фото Семей
Карта Степногорск, фото Степногорск



 

Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ