Главная    Почта    Новости    Каталог    Одноклассники    Погода    Работа    Игры     Рефераты     Карты
  
по Казнету new!
по каталогу
в рефератах

Карта города Капчагай



Карты представлены корпорацией Google. Карты и фотографические изображения, предназначены только для личного, некоммерческого использования. Для просмотра карты используйте панель навигации или мышь.

Карты и города Казахстана - фото, история, факты

Фотографии города Капчагай



Профиль города

Город Капчагай расположен в Алматинской области на берегу водохранилища, созданного на реке Или для обеспечения водным запасом Капшагайской ГЭС – уникального сооружения, не имеющего мировых аналогов в среде инженерных проектов при возведении объектов подобного класса.

Год основания города: 1970
Население: 56 861 человек (2013)
Часовой пояс: UTC+6
Телефонный код: +7 (72772)
Почтовый индекс: 040800
Автомобильный код:  05 (до 2012 года - В)

Город сегодня

Сегодняшний Капшагай более известен как место развлечений, располагающее  220– тью базами отдыха, предлагающими широкий спектр услуг для самых притязательных «гурманов» в данной области. Здесь есть высококлассные отели как в лучших курортах мира, и пансионы в стиле «робинзонады», и конечно  же базы отдыха в национальном стиле, с песчаными пляжами - имеющими целебные свойства.

Любители чудес и мировых достопримечательностей, выбрав Капшагай отправной точкой, могут в течении нескольких дней увидеть «Поющий бархан» на северо-восточном побережьи «моря»; Альпийские сосны с горными озёрами Джунгарского Алатау; пустыню Сарыэшык-Отырау без признаков человеческого присутствия; горные перевалы туристических маршрутов к оз. Иссык-Куль; наскальные рисунки 2-х тысячелетней давности находящиеся в пяти километрах вниз по течению от города Капшагай; туранговую рощу - одну из двух оставшихся в мире от реликтовых времен; и многое другое, имеющееся только в этом регионе.

Полезные ссылки (источники)

Смотрите также:

Карта Жезказган, фото Жезказган
Карта Зыряновск, фото Зыряновск
Карта Каражал, фото Каражал
Карта Кентау, фото Кентау



 

Отправка СМС бесплатно

На правах рекламы


ZERO.kz
 
Модератор сайта RESURS.KZ